Kopfschmerztabletten Vergleich

Kopfschmerztabletten Vergleich - Top 5 Übersicht
 

Ibu 400 akut 1A-Pharma Tabletten

Paracetamol-ratiopharm 500 mg

Ibuprofen Heumann Schmerztabletten 400 mg

IbuHEXAL akut 400 mg

Dolormin Extra Tabletten

Preis ()4,75 EUR *4,69 EUR *9,97 EUR *8,38 EUR *22,82 EUR *
Bewertung 1
[Link zu Amazon]
Bewertungskriterien
100,0 %sehr gut *
95,6 %sehr gut *
95,1 %sehr gut *
94,9 %sehr gut *
93,7 %sehr gut *
AuszeichnungVergleichssieger----
Platzierung1. Platz2. Platz3. Platz4. Platz5. Platz
Vergleich20 Produkte20 Produkte20 Produkte20 Produkte20 Produkte
Kundenbewertung von Amazon (21 Bewertungen) (32 Bewertungen) (105 Bewertungen) (34 Bewertungen) (15 Bewertungen)
InformationZu Amazon *Zu Amazon *Zu Amazon *Zu Amazon *Zu Amazon *
Weitere AnbietereBay-Logo4.25 EUR *
Dieser Vergleich ist nicht zu verwechseln mit einem Kopfschmerztabletten Test, bei dem die Produkte ausführlich getestet werden. Externe Tests werden weiter unten auf der Seite verlinkt. Diese Website ist Teilnehmer des Partnerprogramms von Amazon Europe S.à r.l., durch die Platzierung von Links zu Amazon.de können Werbekostenerstattungen verdient werden.
Testberichte 2019 » Drogerie » Kopfschmerztabletten

Die besten Kopfschmerztabletten im Vergleich:

!

Bei der Anschaffung von Kopfschmerztabletten Produkten ist zu empfehlen auf zahlreiche Eigenschaften sowie Kriterien zu achten, weswegen Sie im Voraus nachdenken sollten, was einem selber am Bedeutsamsten ist: die Qualität, der Preis oder doch eher das Design? Lassen Sie sich in diesem Kopfschmerztabletten Test Tipps darbieten.


HerstellerAnzahl Produkte im VergleichDurchschnittsnote
HEUMANN PHARMA & Co. Generica KG1sehr gut
Sanofi-Aventis Deutschland Geschäftsbereich Selbstmedikation/Consumer-Care2gut
Hexal AG1sehr gut
Johnson & Johnson3gut
ratiopharm4gut
Bayer Vital1gut
1A Pharma1sehr gut
Ibuprofen Heumann Schmerztabletten 400 mg *
Ibuprofen Heumann Schmerztabletten 400 mg
  • Wirkstoff: Ibuprofen
  • bei leichten bis mittelstarken Schmerzen
  • apothekenpflichtig
  • PZN: -07728561
  • Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker
Thomapyrin intensiv Tabletten *
Thomapyrin intensiv Tabletten
  • Wirkstoffe: ASS, Paracetamol, Koffein
  • bei leichten bis mäßig starken Schmerzen
  • apothekenpflichtig
  • PZN: -00624605
  • Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker
IbuHexal akut 400 mg *
IbuHexal akut 400 mg
  • Wirkstoff: Ibuprofen
  • bei leichten bis mittelstarken Schmerzen
  • apothekenpflichtig
  • PZN: -03161577
  • Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker
Dolormin Extra Tabletten *
Dolormin Extra Tabletten
  • Wirkstoff: Ibuprofen
  • bei leichten bis mittelstarken Schmerzen
  • apothekenpflichtig
  • PZN: -02400229
  • Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker
ASS-ratiopharm 500 mg Tabletten *
ASS-ratiopharm 500 mg Tabletten
  • Wirkstoff: Acetylsalicylsäure
  • bei leichten bis mäßig starken Schmerzen u. Fieber
  • apothekenpflichtig
  • PZN: -03416422
  • Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker
Thomapyrin classic Tabletten *
Thomapyrin classic Tabletten
  • Wirkstoffe: ASS, Paracetamol, Koffein
  • bei leichten bis mäßig starken Schmerzen
  • apothekenpflichtig
  • PZN: -03046735
  • Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker
Aspirin 500 mg Tabletten *
Aspirin 500 mg Tabletten
  • Wirkstoff: Acetylsalicylsäure 500 mg
  • bei leichten bis mäßig starken Schmerzen u. Fieber
  • apothekenpflichtig
  • PZN: -10203632
  • Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker
Paracetamol-ratiopharm 500 mg *
Paracetamol-ratiopharm 500 mg
  • apothekenpflichtig
  • PZN: -1126111
  • Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.
Ibu-ratiopharm 400 mg akut Tabletten *
Ibu-ratiopharm 400 mg akut Tabletten
  • Wirkstoff: Ibuprofen
  • bei leichten bis mittelstarken Schmerzen
  • apothekenpflichtig
  • PZN: -10019621
  • Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker
Dolormin Extra Tabletten *
Dolormin Extra Tabletten
  • Wirkstoff: Ibuprofen
  • bei leichten bis mittelstarken Schmerzen
  • apothekenpflichtig
  • PZN: -01094724
  • Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker
Dolormin Migräne Tabletten *
Dolormin Migräne Tabletten
  • Wirkstoff: Ibuprofen
  • bei leichten bis mittelstarken Schmerzen
  • apothekenpflichtig
  • PZN: -01754592
  • Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker
Ibu 400 akut 1A-Pharma Tabletten *
Ibu 400 akut 1A-Pharma Tabletten
  • Wirkstoff: Ibuprofen
  • bei leichten bis mittelstarken Schmerzen
  • apothekenpflichtig
  • PZN: -03045316
  • Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker
Paracetamol-ratiopharm 1000 mg Tabletten *
Paracetamol-ratiopharm 1000 mg Tabletten
  • Wirkstoff: Paracetamol
  • bei leichten bis mäßig starken Schmerzen u. Fieber
  • apothekenpflichtig
  • PZN: -09263936
  • Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker


📈

Die Bewertungskriterien für die Produkte Kopfschmerztabletten von 1A-Tests.de sind Technische Daten, Kundenmeinungen, Preise, Verkaufszahlen und Qualität. Im Endeffekt wollen wir Ihnen derweil unter die Arme greifen, eine schnellere und vor allem optimalere Kaufentscheidung zu treffen, sodass wir unterschiedliche Variablen untersuchen, auswerten und hinterher in unsere Wertung einfließen lassen.

Ebenfalls interessant

Erste-Hilfe-Pinzette Bestseller

Erste-Hilfe-Pinzette

Die besten Erste-Hilfe-Pinzetten im Vergleich: